Вопрос-ответ: тульские чиновники пообщались с жителями поселка Иншинский

Вопрос-ответ: тульские чиновники пообщались с жителями поселка Иншинский

Подобные встречи запланированы до конца ноября

19:16 | 14.11.2018

2018-11-14T19:16:31+03:00

Вопрос-ответ: тульские чиновники пообщались с жителями поселка Иншинский

Жители Большой Тулы смогли задать свои вопросы главе Тулы Юрию Цкипури и главе администрации города Евгению Авилову. Накануне прошла встреча с населением территорий «Иншинское» и «Федоровское». Перед началом были организованы консультации профильных специалистов и руководителей управлений, отделов администрации Тулы. Место встречи – Иншинский ДК. В зале порядка 200 человек.  Это жители не только самого поселка, но и окрестных населенных пунктов.

Местного фермера интересует судьба дороги от поселка до рыбхоза Непрейка. Длина дороги 5 км, однако починили всего 300 метров. Дело в том, что только эти 300 метров дорога муниципальная. Остальные 4 с лишним километра принадлежат лесному хозяйству и Непрейскому водохранилищу. Глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил управлению по административно-техническому надзору провести рейд и выдать предписание.

«Один раз вышли, предписание, два вышли, предписание. затем суд и приведение дороги в нормативное состояние. Этот вопрос остается на контроле местной администрации и у нас», – прокомментировал Евгений Авилов.

 

По обращениям жителей в этом году в селе Алешня на улице Молодежной установлено освещение спортивной площадки. В поселке Рассвет заменили старую хоккейную коробку.  В селе Зайцево люди  просили установить спортивную площадку. По проекту «Народный бюджет» отремонтировано два объекта. Стоимость работ 4 млн рублей. Сами жители вложили 610 000 рублей. Обо всем этом и планах на 2019 год рассказали тульские чиновники во время встречи. Всего же до конца ноября такие встречи пройдут во всех территориальных округах Тулы. График мероприятий размещен на сайтах администрации города и городской Думы.

logo