Секреты мастерства: актер Денис Матросов пообщался с тульскими школьниками

Секреты мастерства: актер Денис Матросов пообщался с тульскими школьниками

В Тулу актер привез свой новый спектакль

13:40 | 14.11.2018

2018-11-14T13:40:56+03:00

Секреты мастерства: актер Денис Матросов пообщался с тульскими школьниками

Он вошёл с лёгкой улыбкой, приветствуя всех, как старых, добрых знакомых. Денису Матросову было почти столько, сколько этим ребятам, когда впервые появился на телевидении. Вместе со знаменитой Валентиной Леонтьевой он вел детскую программу «В гостях у сказки». Как дальше сложилась его творческая карьера, рассказывает тульским школьникам.

Свою энергию Денис направил на развитие актерского мастерства. Сразу решил, что будет поступать во МХАТ, где конкурс был – почти 500 человек на место. На вступительном экзамене юноша прочитал детское стихотворение Агнии Барто «Случай на даче», где мама, папа и дети сварили суп из лягушки. Денису пришлось вжиться в образ каждого из них. И вжился так, что приемная комиссия сказала – верю. Хотя потом учиться было нелегко.

Сейчас в арсенале Дениса Матросова больше 40-ка ролей в кино, столько же – в проектах. А также служба в Театре Армии, Империи звезд и театральном доме Миллениум. Ребятам актер рассказал, что каждый выход на сцену, это своеобразный урок с домашним заданием. Но, никогда не знаешь, как он пройдет, как встретит зритель и будет ли у спектакля – долгая жизнь. А вот общение с тульскими школьниками затянулось. Вместо одного урока получилась целая пара.

В Тулу актёр привёз свой новый спектакль, премьера которого состоится 22 ноября в городском концертном зале. Постановка называется «Ты будешь мой». Это позитивная и легкая комедия для души. А вот у постановки судьба непростая: организатор гастрольного тура пропал вместе с деньгами. Так Денис стал и продюсером, и прокатчиком – сам ездит со спектаклем и сам организует мероприятия. Тяжело, хлопотно. Но зато у актёра появилась возможность тесно пообщаться со зрителем.

logo