В тройке лучших: тульский гид занял почетное место на всероссийском конкурсе

В тройке лучших: тульский гид занял почетное место на всероссийском конкурсе

За первое место боролись более 100 участников из 40 регионов страны

13:12 | 09.11.2018

2018-11-09T13:12:49+03:00

В тройке лучших: тульский гид занял почетное место на всероссийском конкурсе

Тульский гид Егор Пронин занял третье место на Всероссийском конкурсе «Лучший гид России 2018». Перед участниками конкурса стояла задача – в одном ролике показать свой город с самых удачных ракурсов.  В своем конкурсном видео Егор Пронин отправляется в виртуальную прогулку по Кремлю,  идет на Казанскую набережную, поворачивает на улицу Металлистов.  И везде говорит о профессии экскурсовода.

В конкурсе участвовало более ста участников из 40 регионов страны. Наш земляк на региональном этапе занял первое место, на федеральном - 3-ье. Но в следующем году он рассчитывает только на победу.

Видео – это только первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма. Второй этап - тест из 47 вопросов. Среди них вопросы о том, как правильно проводить экскурсии, чтобы заинтересовать туриста. Егор Пронин справился на отлично. Ведь в профессии гида он более 14 лет. За это время научился не только отличать людей, но и находить к каждому свой подход.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в сфере туризма» проходил в 62 субъектах Российской Федерации. За шесть лет количество участников  увеличилось почти в 5 раз. В этом году на федеральном уровне приняли участие 110 специалистов из 40 регионов России.

 

logo