«Тула – новогодняя столица России»: как это будет

«Тула – новогодняя столица России»: как это будет

В правительстве региона обсудили полную программу празднования

22:10 | 06.11.2018

2018-11-06T22:10:00+03:00

«Тула – новогодняя столица России»: как это будет

Тула приняла участие в проекте «Новогодняя столица России». Регион принял эстафету от Ханты-Мансийска и теперь готовится принимать туристов. По предварительным данным, более 100 000 туляков и гостей посетят Тульскую область в течение полутора месяцев. Праздничные мероприятия стартуют уже в начале декабря. Они пройдут сразу на нескольких площадках. В первую очередь будут задействованы тульские парки, Кремль и, конечно, Казанская Набережная.

«Историческое событие для жизни региона», – так Губернатор Алексей Дюмин оценил участие города в проекте.

Город украсят уже к 1 декабря. На главной площади установят новую елку с лапником и иллюминацией. Губернский каток откроется 7 декабря. В этом году он будет гораздо больше, чем в прошлом: было 90 квадратных метров, станет – 300. Площадку уже готовят. Посетить ее можно будет с 10:00 утра до 22:00 часов – без перерыва. С 10 по 16 декабря пройдет фестиваль новогодних программ «Тульские секреты». С 17 по 23 декабря – снежное «Данс-Шоу». В атриуме Кремля откроется гостиная Деда Мороза. Там же расположится штаб волонтеров, их будет больше 300 человек. На набережной планируют открыть каток. Всего же в областной столице зальют 26 хоккейных коробок. А с 8 декабря в городских общественных пространствах стартует арт-проект «Альтернативная Елка».

Новогодние праздники продлятся больше месяца. Финалом станет церемония закрытия проекта – 7 января. В этот день символ «Новогодней столицы России» передадут следующему городу.

 

logo