
Смесью Валерий Ефимкин обработал щели почти всего балкона. Осталась лишь одна стена. Дальше будет устанавливать деревянный каркас с минеральной ватой внутри. А после – натянет паропленку. Стать на время строителем туляка заставила "погода в доме" на Косой горе. До утепления в спальне было чуть выше 10 градусов.
Валерий вызвал слесарей. Те проверили все заглушки, прочистили трубу, еще раз спустили воздух – чтобы освободить место для воды. А после вынесли вердикт – нарушений в системе нет. Заработать батареи должны в ближайшее время. Однако ни через день, ни через неделю тепло не пришло. По словам Валерия, такая ситуация тянется уже 20 лет. Несколько раз туляк писал в свою управляющую компанию, но безответно. Коммунальщики на контакт не идут. При этом, список претензий к ним растет. Так, в санузле не нагревается полотенцесушитель.
9 октября с жалобой Валерий Ефимкин обратился уже напрямую в государственную жилищную инспекцию. На решение проблемы там дали срок – 30 дней. Если после тепло в квартире не появится, писать туляк будет уже в вышестоящие надзорные органы и администрацию.