В Щекине состоялся спортивный праздник для особенных детей

В Щекине состоялся спортивный праздник для особенных детей

Задача паралимпийских игр - сплотить ребят и помочь найти им новых друзей

19:58 | 30.10.2018

2018-10-30T19:58:00+03:00

В Щекине состоялся спортивный праздник для особенных детей

Пробежать 20 метров туда и обратно с флажком в руках для обычного ребенка – дело привычное. Для особенного – большая победа. И таких побед в спортивном зале щекинского ФОКа за пару часов сделали немало. У одних – проблемы со слухом, у других – со зрением, у третьих – с опорно-двигательным аппаратом. Есть и те, кто на инвалидной коляске. Такие работают в паре. Но каждый защищает свою команду.

Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в области в 17 раз. Шестой год – в Щекине. Участвовали ребята из разных районов. Всего - 50 человек от 10 до 18 лет. Помимо веселых стартов были организованы и развлекательные площадки: интерактивная зона с аниматорами, аквагрим, контактный зоопарк от тульского клуба любителей животных.

Каждый участник боролся и за индивидуальный приз. Номинаций 5 - самый активный, смелый, сильный, быстрый и ловкий. Оценивала качество выступлений коллегия судей. Главные критерии – это скорость и правильность выполнения.

Задача подобных паралимпийских игр не выбрать лучшего, а сплотить ребят и помочь найти им новых друзей. Поэтому памятные подарки получили все участники.

logo