Хоккеист Дарюс Каспарайтис провел мастер-класс для юных новомосковцев

Хоккеист Дарюс Каспарайтис провел мастер-класс для юных новомосковцев

В Новомосковске известный хоккеист пробудет еще несколько дней

16:44 | 30.10.2018

2018-10-30T16:44:00+03:00

Хоккеист Дарюс Каспарайтис провел мастер-класс для юных новомосковцев

Нос был сломан 7 раз, на лице – шрамы от шайб. В этот раз хоккеист Дарюс Каспарайтис выходит на лед без шлема и защиты. Клюшка – только чтобы делать подачи. Известный защитник не борется за шайбу, а смотрит, как это делают игроки Новомосковской молодежки – оценивает приемы и выявляет недочеты. А дальше – дает советы, как их исправить. И не только практические. Например, рассказывает ребятам, что если уж выбрали спорт – надо идти к поставленной цели.

Это первая совместная тренировка, которую хоккеист проводит в ледовом дворце Новомосковска. Карьеру хоккеиста Дарюс Каспарайтис, как и эти ребята, начал в молодежной сборной. В 1992 году он стал защитником в составе Объединённой команды. Уже юношей, спортсмен отличался агрессивным стилем игры. На лед падали сильнейшие нападающие - Эрик Линдрос, Марк Мессье, Эрик Линдрос. За силовые приемы Дарюса прозвали недружелюбным приведением. Сам спортсмен нередко получал травмы на льду. Чтобы не подводить команду, одну из игр пришлось вести с двойным переломом ноги.

В Новомосковске известный хоккеист пробудет еще несколько дней. За это время он проведет тренировки для маленьких спортсменов и ребят из молодежки. А для тренеров организует семинар. Оценит силы Новомосковских хоккеистов Дарюс и во время матчей с командой из Воронежа. Команды будут встречаться 31 октября и 1 ноября.

logo