Узловскую поликлинику "Здоровое детство" посетил Алексей Дюмин

Узловскую поликлинику "Здоровое детство" посетил Алексей Дюмин

К открытию в отделение закупили и новое оборудование

19:48 | 26.10.2018

2018-10-26T19:48:00+03:00

Узловскую поликлинику "Здоровое детство" посетил Алексей Дюмин

Достаточно 10 минут нежных материнских объятий, чтобы стимулировать в организме малыша выброс гормона роста, это доказали ученые. Их точку зрения поддерживает и Рима Меликян. Каждую свободную минуту она отдает полуторамесячной дочери. Тем более, когда для этого есть условия. В поликлинике здорового ребенка для общения и кормления отвели отдельную комнату с удобными креслами качалками, пеленальными столиками и всем необходимым для гигиенического ухода.

Такие условия создали в Узловском отделении "Здоровое детство". Это первое в области медучреждение подобного формата. Больных детей в коридорах здесь не встретишь. Потоки разделили, чтобы родители со здоровыми малышами без очередей делали прививки и проходили профосмотры. Например, зрение нужно проверять ровно в месяц, в 3 года и 6 лет. В поликлинике офтальмологический кабинет оборудовали по последнему слову техники. На этом настояла молодой специалист.  В Узловую она переехала из Орла по региональной кадровой программе.

Теперь в арсенале молодого специалиста автоматический проектор знаков, диоптриметр ручной и зеркальный, офтальмоскоп и полный набор линз. Новое оборудование испытывает Губернатор. В поликлинику "Здоровое детство" он приехал с рабочим визитом.

Преобразилось и само здание. По поручению Губернатора в поликлинике провели капитальный ремонт за счет средств фонда "Перспектива". Рабочие заменили оконные блоки, установили подвесные потолки, уложили плитку и сменили все двери. Полностью заменили внутренние коммуникации. Капитальный ремонт обошелся в 10 млн рублей. Отделение здоровое детство оборудовали по технологиям "Бережливой поликлиники". Нововведения успели оценить молодые родители.

Сейчас к медучреждению приписаны 12 тысяч маленьких Узловчан. Для них работают два прививочных кабинета. Кроме педиатров принимают узкие специалисты: офтальмолог, эндокринолог, психоневролог, логопед и травмотолог-ортопед.

К открытию в отделение закупили и новое оборудование. Потратили 3,5 миллиона рублей. К новому году сюда привезут современный аппарат УЗИ и 12-канальный электрокардиограф. Это полностью закроет потребности новой поликлиники.

Попасть в поликлинику "Здоровое детство" достаточно просто. Еще в узлвоском роддоме молодым родителям раздают брошюры с информацией. Чтобы ребенок с первых дней своей жизни всегда был под присмотром медиков.

logo