Детскую поликлинику в Суворове отремонтируют

Детскую поликлинику в Суворове отремонтируют

Сейчас проектировщики разрабатывают чертежи и сметную документацию

15:30 | 17.10.2018

2018-10-17T15:30:24+03:00

Детскую поликлинику в Суворове отремонтируют

Детская поликлиника в Суворове переедет в другое помещение, но не навсегда, а до следующей весны. За это время здание впервые капитально отремонтируют. Такое поручение дал Губернатор Алексей Дюмин после визита в медецинское учреждение. На ремонт из областного бюджета выделили около 20 миллионов рублей. Сейчас проектировщики разрабатывают чертежи и сметную документацию.

Пока только на бумаге, но уже через полгода так будет выглядеть первый этаж детской поликлиники в Суворове. Его капитально отремонтируют. Вместо этого пустого коридора появится зона ожидания. С диванами и информационными телевизорами. А вместо бывшей регистратуры, будет раздевалка, ее разделят на две части: для посетителей и персонала. Кабинет участкового педиатра переедет на второй этаж. А заходить в помещение поликлиники люди будут через два входа: один центральный (его адаптируют), а другой с торца - для инфекционных больных. Его разделят на несколько боксов: для кишечной инфекции и воздушно капельной. А между этими кабинетами оборудуют картохранилище. Сама поликлиника приобретет статус «бережливой». Новое расположение разрабатывали несколько недель, проектировщики предлагали три варианта¸ но от некоторых пришлось отказаться.

После приступят к строительным работам. Капитальный ремонт в этом здании никогда не проводили. А построили его больше полувека назад. Привести его в порядок поручил Губернатор, когда с рабочим визитом в сентябре посетил детскую поликлинику. Так на ремонт выделили больше 20 миллионов рублей. Во всем помещении, а это 748 квадратов, полностью заменят пол. На первом этаже будет кафель, а на втором линолеум. Все стены покрасят водоэмульсионной краской и нарисуют на них героев из знаменитых мультфильмов. Окна станут пластиковыми, а в новой системе отопления температуру можно будет регулировать вручную. Заменят канализацию и вся электропроводку. Станет в поликлинике и больше кабинетов. Например, комната кормления, игровая, а кабинет хирургии разделят на две части: в одной детишек будет принимать специалист, в другой - делать перевязки - это диктует СанПиН.

Изменится и внешний вид здания – его облицуют панелями. А на территории поликлиники оборудуют новую колясочную. К ремонту планируют приступить в конце ноября. На это время мед. учреждение переместиться в рядом стоящее помещение больничного городка. Врачи там будут принимать в обычном режиме.

logo