Молодежная сборная России: кто сегодня сыграет в Туле

Молодежная сборная России: кто сегодня сыграет в Туле

Подробности - в репортаже "Первого Тульского"

18:59 | 12.10.2018

2018-10-12T18:59:38+03:00

Молодежная сборная России: кто сегодня сыграет в Туле

Для середины октября день выдался тёплый и солнечный – Тула приветливо встречает молодёжную сборную России по футболу. В рамках отборочного тура Евро 2019 команда приехала к нам во второй раз – в начале сентября прошлого года наша молодёжка при поддержке полных трибун всухую обыграла Гибралтар со счётом 3:0. Теперь предстоит помериться силами со сборной командой Македонии. На пресс-конференции главный тренер нашей сборной Евгений Бушманов отмечает: туляки – болельщики особые.

У молодёжной сборной России сейчас сильный состав. В команде много хороших исполнителей из высшего дивизиона нашей страны. Среди них: лучший бомбардир премьер-лиги Фёдор Чалов и защитник Никита Чернов – оба из "ЦСКА", Александр Зуев из Ростова, Георгий Мелкадзе из московского "Спартака". Эти футболисты находятся в своих клубах на ведущих ролях. Тулякам особенно отрадно будет видеть Зелимхана Бакаева, играющего сейчас за тульский "Арсенал" на правах аренды. Его появление на поле точно обеспечит горячую поддержку трибун. Но, несмотря на всю силу нашей сборной, македонцы приехали не просто "отбыть номер". Хоть с турнирной точки зрения этот матч для них ничего не решает – шансы на выход из группы потеряны, главный тренер балканской команды Добринко Илиевски обещает отдать игре все силы.

Нашей же сборной нужна только победа – лишь в этом случае команда получает шанс зацепиться за второе место в группе и продолжить борьбу за выход в следующий этап соревнований. Но, даже выиграв у македонцев, подопечные Евгения Бушманова не решат все вопросы выхода в финальную часть континентального первенства. Чтобы пройти в стыковые матчи, нашей команде необходимо победить на выезде сборную Австрии.

logo