Тульская область продемонстрировала свои достижения на выставке «Золотая осень»

Тульская область продемонстрировала свои достижения на выставке «Золотая осень»

«Золотая осень» продлится в Москве до 13 октября

21:00 | 10.10.2018

2018-10-10T21:00:00+03:00

Тульская область продемонстрировала свои достижения на выставке «Золотая осень»

20- я юбилейная «Золотая осень» стартовала сегодня в Москве. Главный аграрный форум России открыл Дмитрий Медведев. Потом премьер-министр оценил урожай, и на вкус, и на глаз. Он посетил стенды, на которых своими достижениями в сельском хозяйстве делились регионы. Об успехах тульских аграриев рассказал Губернатор.

Белевская пастила, тульские сыры, овощи, фрукты. Достижения тульских аграриев - все в одном месте. На стенде региона на агровыставке «Золотая осень». О том, как развивается отрасль в регионе, Губернатор рассказывает Дмитрию Медведеву. Урожай зерновых может превысить миллион семьсот тысяч тонн, впервые в этом году прирост отмечают в молочном животноводстве. По сравнению с прошлым годом индекс производства сельхозпродукции в целом по региону увеличился на 12,8 %.

Ставку в регионе делают не только на традиционные производства, но и поддерживают амбициозные проекты. Новым словом в секторе АПК Тульской области стало открытие в этом году комплекса по выращиванию шампиньонов. Это инвестиционный проект, который реализовали благодаря поддержке регионального правительства в особой экономической зоне «Узловая». Налоговые преференции, удобная логистика, прозрачные условия ведения бизнеса привлекают в регион новых инвесторов. Ещё 5 соглашений о сотрудничестве подписывают на агровыставке. Полмиллиарда в модернизацию производства планирует вложить племенное хозяйство в Щекинском районе, под Алексином собираются построить птицеводческую ферму, на предприятии под Новомосковском модернизировать собираются зерносушильные комплексы, обновить технику и построить зернохранилище.

«Золотая осень» продлится в Москве до 13 октября.

logo