В тульских Глушанках открыли спортивную площадку

В тульских Глушанках открыли спортивную площадку

Проект реализовывался на средства фонда развития Тульской области «Перспектива»

21:30 | 08.10.2018

2018-10-08T21:30:00+03:00

В тульских Глушанках открыли спортивную площадку

Многофункциональная спортивная площадка для игр в баскетбол и футбол, тренажёры и турники для воркаута. У детей тульского микрорайона Глушанки появилась площадка для развлечений. Благоустроили территорию на пересечении улиц Фучика и Ушинского по поручению Губернатора Алексею Дюмина.

Этот вечер дружные соседи решили провести на улице. Жителям домов по улицам Фучика и Ушинского теперь есть, где собираться с пользой для здоровья. Многофункциональная спортивная площадка для игр в футбол, баскетбол, а также площадка для занятий воркаутом и тренажёры.

Проект реализовывался на средства фонда развития Тульской области «Перспектива». Он создан по инициативе Губернатора. Площадку начали устанавливать весной. Теперь работы практически завершены. В Пролетарском районе проживает больше 160-ти тысяч человек. Ближайшая детская площадка от микрорайона Глушанки - Кировский сквер. Это за 4 километра отсюда. Поэтому, больше всего долгожданному спортивному комплексу рады дети.

В честь открытия спортгородка для жителей организовали концерт. В ближайшее время силами тульской администрации здесь установят освещение.

logo