В Тульском цирке показали премьеру шоу "Песчаная сказка"

В Тульском цирке показали премьеру шоу "Песчаная сказка"

Для «Песчаной сказки» в оружейную столицу привезли экзотических животных и 15 тонн декораций

12:44 | 22.09.2026

2026-09-22T12:44:33+03:00

Сказка начинается именно здесь, когда на арену из-под купола Тульского цирка опускается золотой замок. И главный герой оказывается среди роскошного убранства и резных узоров. Больше 15 тонн декораций подготовили для шоу «Песчаная сказка». Чтобы привезти их в Тулу вместе с животными и реквизитом, понадобились 22 фуры. Зато теперь зрители Тульского цирка могут оказаться по-настоящему в волшебной стране.

«Песчаная сказка» от «Росгосцирка» и продюсерского центра Гии Эрадзе — это не просто шоу, а полноценный спектакль. Благодаря волшебной лампе главный герой вместе с Джинном отправляется в путешествие на поиски принцессы. По пути они встречают верблюдов, попугаев, пеликанов, белоснежных самоедов, лошадей, обезьян и даже бегемотов. Полуторатонные тяжеловесы выполняют трюки, достойные Книги рекордов Гиннесса, — это одна из визитных карточек «Песчаной сказки».

В день премьеры в зрительном зале аншлаг. А на арене один номер сменяется другим: акробаты на джамперах, жонглеры на моноциклах, дрессировщики, эквилибристы. Каждый выход артистов поражает эксклюзивными костюмами и спецэффектами. А настроение задает балет «Королевского цирка».

Окунуться в «Песчаную сказку» туляки могут по выходным до конца ноября.

logo