"Одноклассники" вышли из строя

"Одноклассники" вышли из строя

Пользователи сообщают, что старые посты пропадают, а новые не публикуются

14:17 | 17.04.2018

2018-04-17T14:17:07+03:00

"Одноклассники" вышли из строя

В работе второй по популярности социальной сети в России - "Одноклассники" - возникли сбои. Об этом свидетельствуют жалобы пользователей сайта, которые сообщают, что в соцсети невозможно опубликовать новые записи, а из лент сообществ пропали посты, опубликованные ранее. При этом при попытке зайти в соцсеть через приложение появляется сообщение о том, что сервис недоступен. Об этом пишет "Российская газета".

Причины сбоев в работе "Одноклассников" пока выясняются, но по некоторым данным это связано с тем, что 16 апреля Роскомнадзор заблокировал множество IP-адресов, относящихся к хостингу Amazon Web Services (к которому также относятся "Одноклассники"). Позднее были заблокированы также адреса, принадлежащие Google. Все это было сделано в рамках отключения сервиса Telegram, который был заблокирован по решению суда.

Таким образом, это может повлиять не только на работу Telegram и "Одноклассников", но и на работу других сайтов и сервисов, в том числе ВКонтакте.

logo