2018 год в Тульской области станет Годом Образования

2018 год в Тульской области станет Годом Образования

Такое заявление в своём Послании сделал Алексей Дюмин

22:02 | 22.12.2017

2017-12-22T22:02:00+03:00

2018 год в Тульской области станет Годом Образования

Следующий год станет Годом Образования и Новых знаний в Тульской области. Такое заявление в своём Послании сделал Губернатор Тульской области, Алексей Дюмин. По словам Губернатора, это хорошее дополнение к году Добровольчества, объявленному Президентом России Владимиром Путиным.

В Тульской области последовательно делают ставку на подготовку профессионалов и внедряют региональный стандарт кадрового обеспечения промышленных предприятий. Как отметил Алексей Дюмин, лучшее, что мы можем сделать для наших детей и для нашей молодежи – дать им хорошее образование.

Самые важные вложения – это инвестиции в человека и, в первую очередь, в образование. Алексей Дюмин еще в прошлогоднем Послании говорил, что нужно создавать кадровый резерв региона. Сегодня в области работают 11 минитехнопарков, в которых обучаются больше 4 тысяч человек. Детский технопарк «Кванториум» в областной столице посещают около 700 ребят. Уже открыты 6 направлений, ещё два запустят в ближайшее время.  

logo