Осужденные из тульских колоний показали, что такое любовь

Осужденные из тульских колоний показали, что такое любовь

В УФСИН подвели итоги смотра художественной самодеятельности 

13:30 | 14.12.2017

2017-12-14T13:30:00+03:00

Осужденные из тульских колоний показали, что такое любовь

Управление Федеральной службы исполнения наказаний подвела итоги второго этапа смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных, который прошел в исправительных колониях Тульской области. В этом году тема заключительных концертов – «Если в сердце живет любовь». Тема позволила осужденным проявить себя не только в привычных жанрах, но и поэкспериментировать: в программе звучали как известные песни, так и авторские произведения. Действие артистов не ограничивалось сценой – оно переносилось и в зрительный зал.

Члены конкурсной комиссии отметили, что тема была полностью раскрыта в выступлениях всех коллективов. С положительной стороны оценили и серьезную подготовку заключительных концертов и организацию деятельности кружков художественной самодеятельности в целом.

Члены конкурсной комиссии высоко оценили общий уровень исполнительского мастерства и жанровое разнообразие номеров – почти все участники творчески подошли к раскрытию заданной темы. Но больше всего жюри восхитила конкурсная работа исправительной колонии №6: они подошли творчески не только к составлению разнообразной концертной программы, но и к оформлению сцены клуба. Несомненными лидерами в организации художественной самодеятельности также называют ИК-1 и ИК-4, которые уже несколько лет стабильно демонстрируют высокий уровень мастерства.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тульской области, члены жюри во главе с начальником ОВРО Вячеславом Мельниковым присудили победу коллективу от ИК-1. Второе место досталось ИК-4, замыкает тройку лидеров творческий коллектив ИК-5.

logo