
6 октября 2017 года в рамках Международной туристской выставки Expotravel-2017, которая проходит в Екатеринбурге, был учрежден Совет по развитию промышленного туризма в России. Совет будет действовать на федеральном уровне.
Одна из главных его задач - создание федеральной промышленной туристической карты, на которой будут представлены наиболее яркие объекты из российских регионов, достойное место на карте займут предприятия Тульской области.
Совет создан под эгидой Федерального агентства по туризму России, в него, помимо Тульской области вошли представители еще 12 регионов и 3 городов. От Тульской области в Совет по развитию промышленного туризма включен председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов. Он рассказал об опыте Тульской области по интеграции предприятий оборонно-промышленного комплекса в туристский оборот и о развитии индустриального туризма в целом.
В Тульской области некоторые промышленные предприятия уже принимают туристов: это молочный комбинат, пивоваренный завод и заводы оборонного комплекса.
В Тульской области на новой неделе воздух прогреется до +32 градусов 