
Из работающих на постоянной основе россиян каждый четвёртый начинает думать об увольнении после летнего отпуска, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на исследование рекрутинговой компании HeadHunter.
В опросе участвовало 4211 работников, и в желании сменить работу после отпуска признались 25% опрошенных из тех, у кого несколько последних месяцев была работа, а летом отпуск. Из них 10% отпуском недовольны, а 47% считают, что отпуск удался лучше, чем они планировали.
Больше всего оказались недовольны своей работой специалисты младшего уровня, 27% из которых рассматривали возможность увольнения, а 16% показалось, что прошедшего отпуска не было вовсе.
Исследование также выявило,чтонастроение респондентов после возвращения из отпуска связано с иерархической принадлежностью респондентов. Возвращению на работу радовались 46% топ-менеджеров, 31% менеджеров среднего звена, 25% специалистов и 23% начинающих специалистов.