Страшные цифры: 57 детей изнасиловали в Тульской области

Страшные цифры: 57 детей изнасиловали в Тульской области

Таковы данные за прошлый год

13:41 | 12.09.2017

2017-09-12T13:41:28+03:00

Страшные цифры: 57 детей изнасиловали в Тульской области

В Тульской области по-прежнему фиксируют факты преступлений в отношении детей. По этой теме мы пообщались с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Натальей Зыковой. Она говорит:

«Конвенция правах ребенка» гарантирует право на защиту от жестокого обращения и насилия. Но, к сожалению, факты преступлений в отношении детей встречаются».

К Уполномоченному продолжают поступать обращения по фактам ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей. Любая информация по этому поводу обязательно направляется в комиссию по делам несовершеннолетних. «А если информация содержит сведения о возможных преступлениях против ребенка, то она направляется в СУ СК», - пояснила Наталья Зыкова.

В тульском регионе наблюдается снижение количества преступлений в отношении детей против их половой неприкосновенности. Однако цифры все равно страшные. В 2015 году таких преступлений было 72, в 2016 – 57.

«Есть особенность – именно сексуальное насилие носит латентный характер. Не всегда его можно выявить. Бывает родственники в курсе, но скрывают или совсем не знают о произошедшем. Необходимо привлекать общественность. О преступлениях в отношении детей молчать нельзя», - отметила Наталья Зыкова.  

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Туле мужчина изнасиловал 7-летнюю девочку. По информации некоторых СМИ, он заразил ее гонореей. Сейчас расследование данного дела находится на личном контроле Натальи Зыковой. 

logo