Тульских велосипедистов с победами на мировом первенстве поздравил Алексей Дюмин

Тульских велосипедистов с победами на мировом первенстве поздравил Алексей Дюмин

Соревнования стартовали 23 августа

13:15 | 24.08.2017

2017-08-24T13:15:00+03:00

Тульских велосипедистов с победами на мировом первенстве поздравил Алексей Дюмин

Глава региона Алексей Дюмин поздравил тульских юниоров с победой на первенстве мира, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Состязания по велоспорту на треке стартовали 23 августа в итальянском городе Монтикьяри.

В первый день соревнований тульские велосипедисты завоевали золотые медали в командном спринте.

В женском заезде тулячка Ксения Андреева разделила первое место с москвичками Яной Тыщенко и Полиной Ващенко.

Среди юношей Дмитрий Нестеров и Даниил Комков победили в дисциплине вместе с представителем Москвы Павлом Ростовым. Ребята установили новый мировой рекорд.

Губернатор Алексей Дюмин направил юным спортсменам телеграмму с поздравлениями, в которой подчеркнул: «Вы проявили высочайшее мастерство, выдержку и превосходную спортивную подготовку, благодаря чему добились впечатляющего результата – принесли сборной России золотые медали».

Глава региона отметил, что новый мировой рекорд в командном спринте свидетельствует о профессионализме и упорных тренировках. Алексей Дюмин пожелал спортсменам здоровья, благополучия и удачи.

Напомним, что в мировом первенстве среди юниоров за награды борются около 300 спортсменов из 42 стран. 

logo