В Тульской области планируют построить несколько новых школ

В Тульской области планируют построить несколько новых школ

Таким образом в школах региона решат проблему вторых смен

15:45 | 21.08.2017

2017-08-21T15:45:00+03:00

В Тульской области планируют построить несколько новых школ

1104 школьника пока обучаются во вторую смену. Вопрос пока еще стоит остро. Его будут решать, за счет строительства дополнительных школ. Об этом рассказала министр образования Оксана Осташко в ходе еженедельного совещания Алексея Дюмина. Министр доложила, что сформирована заявка для участия в федеральной программе.

Если заявку удовлетворят на федеральном уровне, то из федерального бюджета направят софинансирование на строительство школ в регионе. Глава администрации Тулы Евгений Авилов рассказал, что в этом году закончат строительство школы на 600 мест в Туле на Зеленстрое. Окончание строительства намечено на декабрь 2017 года. Строят эту школу также по федеральной программе.

 Намерены тульские власти построить школу и сад на улице Фрунзе. Также в планах на 100 мест здание возвести для образовательного центра номер 4 на улице Рогова. И снова в этом случае надежда на федеральную программу.

logo