
В Министерстве здравоохранения РФ рассказали, что делать россиянам при долгом ожидании медицинской помощи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Специалисты Минздрава призывают пациентов обращаться к страховым представителям в случае нарушения сроков ожидания медпомощи.
Ранее федеральные СМИ писали, что регионы вынуждены экономить средства на ОМС, поэтому больных редко отправляют в столичные медучреждения, даже в тех случаях, когда это необходимо.
Кроме того, в докладе Минэкономразвития РФ за 2016 год сообщалось о росте смертности в стране. Среди основных причин эксперты назвали позднюю госпитализацию пациентов с острыми нарушениями в профильные отделения, дефицит и недостаточную квалификацию медицинских кадров.
В Минздраве РФ отметили, что сроки ожидания медпомощи четко прописаны и каждый гражданин имеет право на своевременное медобслуживание.
Концерт Ларисы Долиной в Туле отменен 