На российских заводах роботы будут постепенно вытеснять людей

На российских заводах роботы будут постепенно вытеснять людей

Такой прогноз делает Владимир Путин

19:00 | 16.07.2017

2017-07-16T19:00:00+03:00

На российских заводах роботы будут постепенно вытеснять людей

Президент России Владимир Путин считает, что роботы будут постепенно вытеснять рабочих с фабрик и предприятий. Государство должно сокращать негативные последствия этого процесса. Для этого, по словам Путина, государству необходимо правильно прогнозировать ситуацию и заниматься переподготовкой кадров.

«При внедрении новых технологий, конечно, рабочие будут высвобождаться, но нужно заранее подумать о том, как и где эти люди будут работать», — сказал Путин.

По данным Минтруда, на 1 мая 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1,2 процента от численности экономически активного населения. На начало июня численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 838 371 человек. Об этом сообщает "Лента.ру".

logo