Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Это самый массовый экзамен основной волны

10:30 | 09.06.2017

2017-06-09T10:30:00+03:00

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 9 июня, выпускники пишут работы по русскому языку. В России это самый массовый государственный экзамен основной волны: в нем принимают участие более 600 тысяч школьников и выпускников прошлых лет. Как сообщает «Интерфакс», по всей стране работает почти 5,4 тыс. пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В Тульской области за парты сели 5659 человек.

ЕГЭ по русскому языку является обязательным наряду с математикой. Его результаты необходимы и для получения школьного аттестата, и для поступления в любой вуз России. Чтобы получить документ об образовании, школьникам нужно набрать минимум 24 балла, для абитуриентов минимальный порог – 36 баллов.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Продолжительность ЕГЭ – три с половиной часа.

За порядком проведения испытания следят общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора, а также онлайн-наблюдатели, которые выявляют нарушения с помощью видеонаблюдения в аудиториях.

Ребята смогут узнать результаты ЕГЭ не позднее 27 июня.

logo