
Как сообщает пресс-служба Тульского областного экзотариума, разница между поколениями детенышей обыкновенных игрунок - 5 месяцев. Всего поколений три, первый детеныш появился на свет в апреле, двойняшки – в сентябре, и в феврале семейство в очередной раз пополнили двойняшки. Сотрудники отмечают, что старший детеныш спокойно воспринял младших. Однако малютки наоборот беспокоились и пытались все время залезть на спину папы.
Самец, после рождения, 2 месяца носит при себе новорожденных, тем самым пытается продлить детство. Клайду хватает времени заботиться о всех малышах. Сейчас малыши чувствуют себя хорошо и уже с любопытством разглядывают окружающий мир с папиной спины.
Обыкновенные игрунки Бонни и Клайд поселились в Тульском экзотариуме в ноябре 2015 года, а свои «громкие» имена получили благодаря посетителям, которым напомнили этих известных бандитов.