МЧС согреет туляков в морозы в мобильных пунктах обогрева

МЧС согреет туляков в морозы в мобильных пунктах обогрева

На трассах Тульской области в любой момент спасатели могут развернуть 9 таких пунктов

5:00 | 03.01.2017

2017-01-03T05:00:00+03:00

МЧС согреет туляков в морозы в мобильных пунктах обогрева

Порядка тысячи пунктов обогрева могут быть развернуты на трассах Российской Федерации в новогодние каникулы. Это будет сделано в тех регионах, где наступят сильные морозы.

Тульские спасатели также готовы развернуть мобильные пункты обогрева в случае ухудшения погоды. Всего их в регионе 9. 

В одном из таких пунктов побывал корреспондент "Первого Тульского".

Двое спасателей дежурят круглосуточно. Локаций несколько. Кунг - кузов автомобиля, в котором можно переночевать. Печку топят постоянно. Потому в помещении около 30 градусов тепла.

В соседней палатке готовы оказать первую медицинскую помощь и накормить. Продуктов, теплых одеял и валенок хватит на 40 человек.

Каждый час старший мобильного пункта обогрева связывается со штабом. Докладывает о дорожной обстановке, пробках и заторах. К пункту обогрева привязана оперативная группа спасателей. Она патрулирует 40 километров трассы.

При ухудшении погоды спасатели могут снять пункт с одного места и перевезти в другой. На развертывание, в любом случае, потратят всего 2 часа.

logo