
Выставка оригами "С Днем рождения, Дед Мороз!" откроется 8 января в 11.00 в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества на ул. Пузакова, д. 48. Там же состоятся мастер-классы.
Передвижная выставка открыток оригами уже побывала в Санкт-Петербурге и Улан-Удэ. На выставке представлены работы, присланные на международный конкурс открыток оригами «С днём рождения, Дед Мороз!», который проводится третий год в Великом Устюге. Конкурс приурочен ко дню рождения Деда Мороза, который празднуется ежегодно 18 ноября, - сообщает администрация Тулы.
Тульские оригамисты из Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества активно принимают участие в этом конкурсе. В 2015 году Чеченев Никита из Тулы занял первое место в возрастной категории от 7 до 12 лет.
Продлится выставка по 22 января.