ФСБ предупреждает туляков о готовящихся кибератаках иностранных спецслужб

ФСБ предупреждает туляков о готовящихся кибератаках иностранных спецслужб

Они будут направлены на дестабилизацию финансовой системы России

13:36 | 05.12.2016

2016-12-05T13:36:39+03:00

ФСБ предупреждает туляков о готовящихся кибератаках иностранных спецслужб

Как сообщает Центр общественных связей ФСБ России:

ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

В официальном сообщении ФСБ говорится, что серверы, принадлежащие украинской хостинговой компании BlazingFast и предназначенные для проведения вышеуказанных кибератак находятся на территории Нидерландов. 

Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения.

По словам сотрудников ФСБ, акция будет проведена в нескольких десятках городов Российской Федерации.

 

 

 

 

logo