В Туле закрыли "Тандырную лепешку" на улице Кауля

В Туле закрыли "Тандырную лепешку" на улице Кауля

Специалисты Роспотребнадзора сняли с продажи 290 килограммов продуктов

13:33 | 08.10.2026

2026-10-08T13:33:05+03:00

На улице Кауля в Туле закрыли кафе "Тандырная лепешка". Об этом сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора. 

Поводом для визита сотрудников ведомства стала информация о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований. В итоге специалисты нашли в заведении целый ряд нарушений обязательных требований.

Так, в кафе нарушались режим обработки кухонного инвентаря и посуды для посетителей и требования к содержанию инвентаря. Корнеплоды в заведении обрабатывали в неприспособленном для этого помещении без воды и необходимого оборудования.

Кроме того, в "Тандырной лепешке" использовали продукты без маркировки. Сотрудники Роспотребнадзора сняли с продажи 290 килограммов продукции.

Центральный районный суд Тулы согласился с доводами специалистов и закрыл кафе на улице Кауля на 60 дней.

logo