Команда центра «Мои возможности» завоевала золото чемпионата Тульской области

Команда центра «Мои возможности» завоевала золото чемпионата Тульской области

Спортсмены стали лучшими в дисциплине «Пара-чир-фристайл»

17:11 | 06.10.2026

2026-10-06T17:11:02+03:00

Команда «Здоровье» центра «Мои возможности» заняла первое место на Чемпионате и Первенстве Тульской области по чир-спорту. Спортсмены завоевали золото в дисциплине «Пара-чир-фристайл». Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX.

Это адаптированное направление чир-спорта, которое сочетает хореографию, командную работу и синхронное выполнение элементов.

Команда готовилась к соревнованиям под руководством тренера Екатерины Жувасиной.

В Тульской области продолжают развивать адаптивный спорт и создавать условия для тренировок и участия в соревнованиях людей с инвалидностью.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал, что в Туле после капитального ремонта открылся обновленный центр «Мои возможности». Учреждение занимается реабилитацией и поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья.

logo