Дмитрий Миляев поздравил тульских учителей с профессиональным праздником

Дмитрий Миляев поздравил тульских учителей с профессиональным праздником

Губернатор поблагодарил педагогов за терпение, мудрость и внимание к каждому ребёнку

8:31 | 05.10.2026

2026-10-05T08:31:29+03:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил педагогов с профессиональным праздником — Днём учителя, подчеркнув, что эта профессия — одна из самых важных и благородных. Сообщили в пресс-службе Правительства Тульской области.

Глава региона отметил, что учителя не просто передают знания: каждый день они помогают детям познавать мир, раскрывать способности, становиться самостоятельными и ответственными, воспитывают характер, поддерживают в трудную минуту и учат не бояться ошибок.

Миляев поблагодарил педагогов за терпение, мудрость, душевную щедрость и внимание к каждому ребёнку.

А особые слова благодарности адресовал ветеранам педагогического труда, которые посвятили школе многие годы, воспитали не одно поколение учеников и передали молодым специалистам свой опыт.

В завершение глава города пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов, отметив, что каждый учебный день должен приносить радость, новые открытия и повод гордиться своими воспитанниками.

Ранее мы писали, что воспитатель Виктория Анисимова поборется за звание лучшей в России. Тулячка из ЦО №29 разработала сказку и вошла в число 15 финалистов конкурса "Воспитатель года России".

Подробнее об этом можно узнать из сюжета телеканала "Первый Тульский".

logo