Рядом с полигоном ТКО в Дубенском районе не выявили превышений вредных веществ

Рядом с полигоном ТКО в Дубенском районе не выявили превышений вредных веществ

Мониторинг состояния окружающей среды проводят ежеквартально с 2021 года

4:23 | 26.09.2026

2026-09-26T04:23:00+03:00

В Дубенском районе продолжают следить за состоянием окружающей среды в зоне расположения полигона твердых коммунальных отходов. Об этом сообщили в Министерстве жилищного хозяйства и благоустройства и Министерстве энергетики Тульской области.

Мониторинг проводят ежеквартально. По данным ведомств, с 2021 года превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ рядом с объектом не фиксировали.

Для борьбы с неприятным запахом на полигоне используют специальный нейтрализатор. В министерствах отмечают, что средство безопасно для людей и окружающей среды.

Ранее «Первый Тульский» писал, что в 2025 году природоохранная прокуратура проверяла этот же полигон в Дубенском районе. Во время проверки специалисты в том числе отбирали пробы подземных вод для исследования.

logo