В Тульской области идет подсчет голосов после трех дней голосования

В Тульской области идет подсчет голосов после трех дней голосования

Основную часть протоколов планируют ввести в ГАС «Выборы» ближе к полуночи

20:56 | 20.09.2026

2026-09-20T20:56:18+03:00

В пресс-центре Тульской области проходит брифинг по итогам трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы. Об этом сообщает корреспондент "Первого Тульского".

По состоянию на 18:00 20 сентября явка избирателей в регионе составила 48,76%. Избирательные участки завершили работу в 20:00.

За ходом голосования в Тульской области следили 3112 наблюдателей, направленных кандидатами, политическими партиями и Общественной палатой. Также регион посетили международные наблюдатели из Алжира и Намибии.

Сейчас участковые избирательные комиссии приступили к процедурам подсчета голосов. В частности, проводится погашение неиспользованных бюллетеней и оформление необходимой документации.

Как сообщили на брифинге, основная часть протоколов, предварительно, будет введена в систему ГАС «Выборы» ближе к полуночи.

Напомним, голосование в Тульской области проходило с 18 по 20 сентября. Жители региона выбирали депутатов Государственной Думы, а также участвовали в дополнительных выборах в Тульскую областную Думу и муниципальных довыборах.

Ранее «Первый Тульский» писал, что по итогам первого дня голосования явка в регионе составила 24,75%. По состоянию на 20:00 19 сентября показатель вырос до 38,05%.

В заключительный день к 12:00 явка достигла 41,1%. До закрытия участков в регионе работали 1040 постоянных и 13 временных избирательных участков.

Кроме того, 19 сентября «Первый Тульский» рассказывал о визите в Тулу 12 международных наблюдателей из Намибии и Алжира. Они посетили Центр общественного наблюдения и ознакомились с организацией голосования.

logo