
Ранним утром 16 сентября в Кимовске произошел пожар в квартире на втором этаже пятиэтажного дома на улице Коммунистической. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тульской области.
Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через пять минут после поступления сообщения о возгорании.
Сотрудники газодымозащитной службы 55-й пожарно-спасательной части спасли по лестничному маршу трех жильцов дома с помощью специального спасательного устройства.
Огонь распространился на площади 12 квадратных метров. Его ликвидировали девять огнеборцев. Также были задействованы три единицы техники МЧС России.
В результате происшествия погиб 74-летний мужчина.
Причина пожара устанавливается.
В МЧС напоминают, что при обнаружении возгорания необходимо звонить по номерам 101 или 112. Также специалисты рекомендуют устанавливать в жилье пожарные извещатели.
«Первый Тульский» ранее писал, что 10 сентября при пожаре в селе Теплом под Тулой погиб 75-летний мужчина. Огонь охватил жилой дом на площади 108 квадратных метров.
"Был уверен, что вернусь": Дмитрий Аленичев дал первое интервью после назначения в "Арсенал" 