
В Донском ранее судимую женщину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере и их незаконное хранение. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов и Управления Судебного департамента Тульской области.
Суд установил, что весной 2026 года женщина через интернет вступила в сговор с неизвестным человеком для распространения наркотиков.
Получив информацию о тайнике в Донском, она забрала оттуда 390 свертков с метадоном. После этого женщину задержали сотрудники полиции. Общая масса изъятого наркотика составила 138,26 грамма.
Во время обыска в ее доме нашли еще три свертка с метадоном общей массой 0,96 грамма. Их спрятали в мягкой игрушке.
В суде женщина полностью признала вину.
С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих суд назначил ей 8 лет 6 месяцев лишения свободы.
До вступления приговора в законную силу осужденная останется под стражей.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее «Первый Тульский» сообщал, что жителя Советска приговорили к 9 годам 6 месяцам колонии за попытку сбыта наркотиков. Мужчина через интернет приобрел метадон и марихуану для дальнейшей продажи, однако его задержали правоохранители.
В Тулу пришло бабье лето: туляки наслаждаются последними теплыми днями 