
Туляков приглашают принять участие в премии «Лидеры ИИ» — главной награде в сфере искусственного интеллекта. Сообщили в министерстве цифрового развития и связи Тульской области.
Премия отмечает компании, учёных и региональные органы власти, которые внесли заметный вклад в развитие и внедрение технологий ИИ.
В 2026 году центральной темой премии станут ИИ‑агенты и генеративный ИИ.
Подать заявку можно на сайте — приём продлится до 1 октября 2026 года.
Торжественная церемония награждения пройдёт в рамках международной конференции AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта»).
Премия проводится при поддержке Правительства России и Минцифры России, её организатор — Альянс в сфере искусственного интеллекта, который объединяет крупнейшие технологические компании страны для развития ИИ в экономике, образовании и науке.
Развитие технологий искусственного интеллекта — одно из направлений национального проекта «Экономика данных».
Ранее мы писали, что реабилитация бойцов СВО также проходит на ИИ-тренажерах. А как это - можно узнать в нашем сюжете.
В Туле огонь повредил три квартиры в девятиэтажке 