Тулячку освободили от наказания за просроченный штраф

Тулячку освободили от наказания за просроченный штраф

Женщина заплатила две тысячи рублей после установленного срока, но до составления протокола

13:18 | 27.08.2026

2026-08-27T13:18:16+03:00

Мировой судья в Куркинском районе освободил автомобилистку от административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

Ранее женщину оштрафовали на две тысячи рублей за парковку автомобиля на озелененной территории в Туле. Деньги она должна была перечислить в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу.

Автомобилистка нарушила установленный срок. В отношении нее составили протокол о неуплате административного штрафа.

Во время рассмотрения дела выяснилось, что женщина погасила задолженность до составления протокола. Суд признал нарушение малозначительным, прекратил производство по делу и ограничился устным замечанием.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал, что с начала 2026 года за парковку на озелененных территориях оштрафовали 735 водителей. Общая сумма взысканий составила почти 1,5 миллиона рублей.

logo