
Полицейские обнаружили в Донском две теплицы с коноплей и изъяли около килограмма марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
Теплицы нашли в микрорайоне Новоугольный — в 50 метрах от дома на улице Индустриальной. По данным полиции, они принадлежали ранее судимому 56-летнему местному жителю.
На месте сотрудники ОМВД изъяли десять кустов конопли, пять пакетов и мешок с растительной массой. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной.
На мужчину составили административный протокол за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Также следователь возбудил уголовное дело о незаконном хранении наркотиков в крупном размере.
Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал, что в Донском полицейские задержали 48-летнего фермера по подозрению в незаконном изготовлении наркотиков. В его гараже нашли 6,5 килограмма марихуаны.
Сколько будут стоит цветы к 1 сентября: большой обзор 