
В селе Дьяконово Веневского района полицейские обнаружили лабораторию по производству синтетических наркотиков. В частном доме и трех пристройках нашли тела двух арендаторов — 34-летнего мужчины и 35-летней женщины. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.
По предварительным данным, сожители могли получить смертельное отравление ядовитыми парами и газами во время кустарного изготовления наркотиков. Оба ранее были судимы за различные преступления.
На месте правоохранители изъяли лабораторное оборудование, колбы, разделительные воронки, перчатки и защитные респираторы. Также обнаружили прекурсоры, химические реактивы и готовую продукцию общей массой около 100 килограммов.
Среди изъятого — более 130 канистр с жидкостью объемом от 5 до 25 литров и свыше 90 контейнеров с белым кристаллообразным порошком.
Экспертиза уже установила, что в части емкостей находился мефедрон общей массой более 16 килограммов. Исследование остальных веществ продолжается.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал, что в апреле 2026 года полицейские ликвидировали нарколабораторию в поселке Придонье под Новомосковском. Тогда изъяли более 1,4 килограмма мефедрона и обнаружили тайник с почти тремя килограммами синтетических наркотиков.
Пострадавшим от атак на склады маркетплейсов предоставят налоговую отсрочку 




