
В Туле на аэродроме Мясново 22 августа состоялся юбилейный, 11-й по счёту, фестиваль «Тульское небо». Об этом сообщают "Тульские известия".
Организаторы подготовили насыщенную программу, которая была интересна гостям всех возрастов. Для самых юных посетителей работали интерактивные площадки, а взрослые и подростки могли совершить полёт на параплане под присмотром опытных инструкторов.
Организатором мероприятия выступила Федерация спорта сверхлёгкой авиации при поддержке регионального Министерства спорта.
Член Общественной палаты Тульской области и организатор фестиваля Елена Бобкова рассказала историю его возникновения. По её словам, фестиваль проводится с 2015 года. Изначально задумывался как способ познакомить жителей региона с малознакомыми, но очень позитивными видами спорта, в которых тульские спортсмены стабильно показывают высокие результаты и занимают призовые места. Со временем событие переросло в большой семейный праздник, полюбившийся многим.
В этом году фестиваль совпал с Днём Государственного флага России, поэтому организаторы постарались выстроить концертную программу так, чтобы каждый номер был созвучен теме страны и её символики.
Главного инженера узловского завода будут судить после гибели двух рабочих 
