Главу администрации Болохова обвинили в нарушении ПДД после скандала со "Смешариками"

Главу администрации Болохова обвинили в нарушении ПДД после скандала со "Смешариками"

Пользователи соцсетей нашли видео, где Марина Чуйкина снимает себя на телефон за рулем

13:55 | 21.08.2026

2026-08-21T13:55:23+03:00

Главу администрации Болохова обвинили в нарушении ПДД. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA. 

Поводом для возмущения пользователей социальных сетей стало видео, опубликованное на странице Марины Чуйкиной.

На видео чиновница, находясь за рулем, снимает себя и ребенка на телефон. При этом мальчик едет в пассажирском кресле без специального удерживающего устройства. 

Телеканал "Первый Тульский" обратился к глава администрации Болохова за комментарием. По данным на 13-50, Марина Чуйкина никак ситуацию не прокомментировала. 

Напомним, о городе Болохово в Тульской области вся Россия узнала 20 августа из-за скандала вокруг рисунков Смешариков на детской площадке. За них местная администрация пригрозила 14-летней девочке и ее родителям уголовной ответственностью за вандализм и порчу имущества. 

За юную художница вступилась вся страна. На сторону девочки публично встали Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова, депутат Госдумы Виталий Милонов, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. 

logo