В Новомосковске сотрудник Wildberries похитил товары на 358 тысяч рублей

В Новомосковске сотрудник Wildberries похитил товары на 358 тысяч рублей

Мужчина оформлял возвраты заказов, но фактически не отправлял их обратно на склад

14:51 | 13.08.2026

2026-08-13T14:51:49+03:00

В Новомосковске работника пункта выдачи заказов Wildberries осудили за хищение товаров на общую сумму 358 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.

Как установил суд, мужчина работал в пункте выдачи заказов в Новомосковске. Преступления происходили с апреля 2024 года по май 2025-го.

Сотрудник принимал и складировал поступившие товары, после чего оформлял их возврат. При этом фактически продукцию обратно на склад маркетплейса он не отправлял, а присваивал себе.

Таким способом мужчина похитил товары на общую сумму 358 тысяч рублей. Часть причиненного ущерба он впоследствии возместил.

Wildberries заявил гражданский иск на оставшуюся сумму — 111 тысяч рублей. В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину.

12 августа мировой судья судебного участка №35 Новомосковского судебного района признал его виновным в четырех преступлениях по части 1 статьи 160 УК РФ.

Мужчине назначили 240 часов обязательных работ. Кроме того, суд полностью удовлетворил гражданский иск на 111 тысяч рублей.

До вступления приговора в законную силу осужденный останется под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

«Первый Тульский» рассказывал о том, что туляку вернут более 3 млн рублей за непоставленный погрузчик — компания получила полную стоимость спецтехники, но не передала ее клиенту в срок.

logo