
В Тульской области будут проведены специальные мероприятия по регулированию численности лисиц. Приказ от 10 августа опубликовало Министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области.
Причиной стало появление хищника в районе улицы Садовой рабочего посёлка Арсеньево, где животное представляет угрозу для здоровья местных жителей.
Министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области выпустило приказ о проведении специальных мероприятий.
Планируется отловить одну особь лисицы с 12 августа по 10 сентября 2026 года. Отлов будет производиться работниками охотничьего хозяйства «Арсеньевское» с помощью капканов.
Полученная в результате отлова продукция будет либо уничтожена согласно ветеринарным правилам, либо использована охотниками для личного потребления.
Все работы будут проводиться в соответствии с действующими правилами охоты. Контроль за исполнением приказа возложен на заместителя министра сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области.
Ранее мы писали, что в Тульской области разрешили провести дополнительный отстрел кабанов. Решение принято из-за риска распространения опасных заболеваний в регионе, в том числе африканской чумы свиней.
Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский".
В тульском минэнерго объяснили перебои с поставками 95-го бензина 