
В поселке Куркино продолжается строительство нового многоквартирного дома. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Пятиэтажное здание рассчитано на 75 квартир и предназначено для сотрудников агропромышленных предприятий. Проект реализуется в рамках федеральной программы развития сельских территорий.
Сейчас на стройплощадке готовят основание подвала. Рабочие частично засыпают котлован песком и заливают бетонные конструкции. После этого их обработают гидроизоляцией.
Строительство рассчитано на 2026–2027 годы. Для будущего дома уже заключен договор на подключение к интернету, IP-телевидению и системе диспетчеризации. За ходом работ можно следить благодаря видеонаблюдению — на площадке установлены шесть камер.
Сотрудникам склада Wildberries в Алексине помогут найти работу после пожара 