Тульские самбисты завоевали четыре медали на международном турнире в Кстове

Тульские самбисты завоевали четыре медали на международном турнире в Кстове

В соревнованиях приняли участие 144 спортсмена из России, Франции, Болгарии и Казахстана

6:04 | 06.08.2026

2026-08-06T06:04:00+03:00

Тульские спортсмены завоевали четыре медали на международном турнире по самбо памяти М. Г. Бурдикова, который прошел 3 и 4 августа в Кстове Нижегородской области. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

В соревнованиях участвовали 144 спортсмена из 26 регионов России, а также представители Франции, Болгарии и Казахстана.

Серебряную медаль в весовой категории до 80 кг завоевала Елена Алленова из СШОР «Юность».

Бронзовыми призерами стали Александр Абраменков и Сергей Рузиев в весовой категории свыше 98 кг, а также Валерия Кожемякина в категории до 72 кг.

Спортсмены представляют СШОР «Юность» и Областную спортивную школу олимпийского резерва по единоборствам.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что туляк взял "серебро" на Всероссийских соревнованиях по самбо. Турнир был посвящен памяти почётного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева.

logo