
В этом дворе мечта с картинки стала живописной реальностью. Еще год назад между двумя домами на Литейной был пустырь. Местные в спешке проходили его, когда возвращались домой с работы. Теперь же здесь стараются задержаться – для отдыха. Территорию разделили на зоны: детскую и спортивную, а между ними проложили удобные дорожки. Не забыли и про автолюбителей – для них обустраивают парковку. Всё это стало возможным благодаря активным жителям, которые обратились к городским властям с инициативой благоустройства, а те, решили их поддержать.
Новый сквер между улицами Литейной и Луначарского занимает шесть тысяч квадратных метров. Чтобы поддерживать площадку в чистоте жители вместе с депутатами и администрацией регулярно выходили на субботники. Городские власти на инициативу всегда откликалась, поэтому совсем скоро был готов и проект. Дизайн обсудили с людьми, чтобы это было не просто комфортно, но и удобно. Сейчас в сквере ведут работы по программе "Комплексное благоустройство муниципального образования город Тула". На эти цели выделили более 30 миллионов рублей. Новый сквер готов на 70 процентов.
Проект держат на личном контроле депутаты "Единой России" и представители городской власти. Они приехали на объект, чтобы пообщаться с подрядчиками и жителями. И узнать насколько будущий сквер отвечает тем задачам, ради которых его и начали создавать.
Только за прошлый год в рамках программы "Комплексное благоустройство муниципального образования город Тула" отремонтировали более 100 дворов, а подобных программ только в Тульской области не меньше 4х. И каждая рассчитана на улучшение качества жизни туляков. Главное, не забывать проявлять инициативу.
На смену 30-градусной жаре в Тульской области придет похолодание 

