
2 августа в парке «Патриот-Тула» состоится яркое празднование Дня Воздушно-десантных войск. Гостей ждёт насыщенная программа с множеством интересных мероприятий, сообщили в пресс-службе Тульского музейного объединения.
С самого утра, в 12:00, в парк прибудут участники авто- и мотопробега. Весь день посетители смогут познакомиться с выставкой военной техники, поучаствовать в увлекательных мастер-классах и интерактивных площадках.
Для гостей подготовили несколько интересных активностей:
- Фотозона и мастер-класс по плетению маскировочных сетей на площадке «Стратегический запас бойца»;
- Обучение сборке и разборке оружия;
- Работа страйкбольного тира;
- Мастер-класс по созданию лоскутных одеял с пожеланиями для военнослужащих;
- Занятия по тактической медицине, где можно узнать о содержимом аптечки бойца и правилах оказания первой помощи;
- Фотосессия с десантниками в полной экипировке.
В 13:00 состоится торжественное поднятие флага ВДВ, после которого начнётся праздничный концерт.
На сцене выступят артисты Тульской областной филармонии, коллектив «Петровский Бэнд», Игорь Мартынов и театральная студия «Сольдо».
Особое внимание уделено фотовыставке, посвящённой 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Экспозиция расскажет о боевом пути десантников, их участии в важных операциях в районе Бахмута, Попасной, Клещеевки и освобождении территорий Донбасса.
Праздник продлится до 16:00, приглашаются все желающие почтить память защитников Отечества и познакомиться с традициями Воздушно-десантных войск.
Куда сходить в Тульской области в августе: главные фестивали конца лета 
