
Тулячка отсудила 100 тысяч рублей за падение на нечищеном тротуаре. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД Тульской области.
13 января 67-летняя женщина шла по тротуару на улице Дмитрия Ульянова, который не чистили ни снег, ни лёд. Не выдержав гололёда, она упала прямо у дома № 10. Скорая доставила пострадавшую в больницу — врачи диагностировали травмы средней тяжести и поместили пациентку в травматологию.
Ответственность за содержание улиц несёт Управление по благоустройству администрации Тулы. Именно его, по мнению суда, следует признать виновным в том, что тротуар не был приведён в порядок.
Истица требовала компенсировать моральный вред 300 тысячами рублей. Однако суд 27 июля принял решение взыскать с ответчика 100 тысяч рублей.
Дмитрий Миляев предложил ввести занятия фиджитал-спортом в детских лагерях 