На пересечении Московского шоссе и улицы Ключевой в Туле заработает новый светофор

На пересечении Московского шоссе и улицы Ключевой в Туле заработает новый светофор

В последние годы на перекрестке увеличился транспортный поток и начали собираться пробки

12:19 | 24.07.2026

2026-07-24T12:19:52+03:00

На пересечении Московского шоссе и улицы Ключевой в Туле с 27 июля заработает новый светофор. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации.

В последние годы на нерегулируемом Т-образном перекрестке заметно увеличился транспортный поток. Из-за этого в часы пик на участке начали собираться пробки. 

Светофор уже запускали в тестовом режиме. Оборудование работает штатно. Все режимы работы синхронизированы с соседними перекрёстками. 

"По первым оценкам, пропускная способность узла улучшится, а время ожидания для водителей станет более предсказуемым", - говорится на официальном сайте администрации Тулы. 

Водителей, которые регулярно проезжают этот перекресток, представители администрации призывают быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения.

logo