
В лагере "Алые паруса" семьи с особенными детьми из Тулы прошли турпоход. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своём канале в мессенджере MAX.
Семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, отправились в многодневный поход с палатками и костром на Куликово поле. Мероприятие прошло на базе лагеря «Алые паруса», расположенного у места слияния рек Дона и Непрядвы. Участники вместе ставили палатки, готовили пищу на открытом огне, знакомились с экологическими тропами, посещали музейные экспозиции, осваивали верховую езду и пробовали стрельбу из лука.
Организатором выступила общественная организация «Свет ты мой» при содействии министерства социальной защиты Тульской области. Для многих родителей и детей такой продолжительный отдых в палаточном лагере стал первым — с новыми яркими впечатлениями, совместными маленькими победами и незабываемым временем, проведённым в кругу семьи.
В Туле пройдет масштабный фестиваль граффити 

